December 2, 2019, 06:02 AM

В Екатеринбурге арестуют главу секты, где состояли родители убитого ребенка

В суд поступили материалы об избрании меры пресечения Земфире Гайнуллиной, возглавляющей секту «Ученики Христа», последователями которой, по предварительным данным, были родители зверски убитого в Екатеринбурге мальчика, сообщили в пресс-службе облсуда.

Обвинение предъявлено по статье 33 УК РФ, пункту «в» части 2 статьи 105 УК РФ («Соучастие в убийстве»).

Напомним, сегодня также должны решить вопрос об аресте отца ребенка.

Изуродованное тело девятилетнего мальчика было обнаружено в екатеринбургском лесу. По данным СМИ, его били плетками и засунули кляп в рот, «изгоняя бесов», что стало, предварительно, причиной его смерти.

 Эксперты – о сектантах, убивших ребенка в ЕкатеринбургеКак предполагается, родители были последователями религиозной секты «Ученики Христа», которую возглавляет 48-летняя Земфира Гайнуллина. Она призывала к жестокому воспитанию детей вплоть до истязаний. Сообщалось, что после убийства Земфира Гайнуллина два дня пыталась оживить мальчика, поскольку попытки оказались безуспешны, ребенка в итоге закопали в лесу.

 В Екатеринбурге суд решит вопрос об аресте отца зверски убитого ребенка 

Мать мальчика – гражданка Белоруссии. В России она находилась незаконно, совершила административное нарушение и ее депортировали. Уже находясь вне России, она решила рассказать о случившемся своей сестре. Та и обратилась в полицию. Сейчас мать мальчика тоже задержана.

Источник фото: pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+