February 8, 2022, 07:45 AM
Александр Лукманов

В Екатеринбурге будут судить директора турфирмы, обвиняемую в мошенничестве

В Екатеринбурге в суд Железнодорожного района передано дело директора турфирмы, обвиняемой в хищении денег под видом реализации турпутевки.

«Прокуратура Железнодорожного района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении женщины 1969 г. р. Она обвиняется по ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до двух лет», - сообщила ЕАН Марина Канатова, старший помощник прокурора Свердловской области.

 Полиция Екатеринбурга ищет жертв недобросовестного турагента (ФОТО) По версии следствия, женщина зарегистрировала туристическое агентство, в котором являлась единственным участником, и назначила себя директором общества. Весной 2020 года это юридическое лицо было исключено из Единого государственного реестра юридических лиц как недействующее. Однако, когда осенью 2021 года к ней обратилась знакомая с целью приобретения турпутевки в Стамбул для нее и ее матери, обвиняемая сообщила женщине заведомо ложную информацию. Злоумышленница потребовала частичную оплату тура и получила от потерпевшей 59 тыс. рублей. При этом взятые на себя обязательства не исполнила, распорядившись деньгами по собственному усмотрению. Потерпевшая осталась без денег и без турпутевки.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42 

 В Екатеринбурге вынесен приговор директору турфирмы, укравшей у граждан 9,7 млн 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+