May 26, 2022, 10:11 AM
ЕАН

Депутаты из екатеринбургской «медицинской фракции» помогли детскому хоспису

Глава «медицинской фракции» Екатеринбургской городской думы Алексей Вихарев и его коллега Александр Колесников навестили пациентов детского хосписа. Детей развлекал приехавший с гостями клоун Фантик с воздушными шарами. Он навестил ребят в комнатах (так здесь называют палаты), пообщался с ребятами, подарил им шарики. 

Депутаты передали хоспису 6,5 тыс. шприцев, 10 тыс. перчаток и 5 тыс. бахил, 50 многоразовых пеленок, изготовленных по индивидуальному заказу. Для мам пациентов депутаты организовали чаепитие с вкусными эклерами. Многие родители находятся здесь месяцами, и отвлечься от забот им также важно. 

«Это особенное место для детей с прогрессирующими и, увы, неизлечимыми болезнями. Для ребят здесь создают максимально комфортные условия, обеспечивают уход и заботу, но на все средств не хватает. Мы, депутаты «медицинской фракции», постарались поддержать детишек, подарить им хорошее настроение и необходимые вещи. И детям, и медикам это очень нужно. Будем заботиться о них и дальше»,– рассказал ЕАН Алексей Вихарев. 





Экскурсию для гостей провели главврач ОДКБ № 1 Олег Аверьянов и заведующая хосписом Елена Сапего

«Любая помощь никогда не будет лишней, и мы чем можем - помогаем. Призываю всех присоединиться к нам и помочь хоспису. Здесь порядок на высшем уровне, видно, что деньги идут действительно туда, куда нужно», - добавил депутат Колесников. 

Отметим, что группа «Помощи и содействия медицинским учреждениям Екатеринбурга» продолжает расти, на данный момент в ее состав официально входят уже 14 депутатов. Фракция занята расширением выездной диспансеризации, в мобильных пунктах прошли обследование более 150 человек. 

Также парламентарии помогают больницам закупать оборудование и необходимые материалы. На эти цели из личных средств они потратили уже более 17 млн рублей.

 Масштабная выездная диспансеризация проходит в Екатеринбурге. ФОТО 

Источник фото: Дмитрий Иванов
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+