November 26, 2020, 09:16 AM

В Екатеринбурге из «ковидного» в штатный режим переведут отделение «Бонума»

Стала известна вторая больница, где на этой неделе коечный фонд, переформатированный для лечения COVID-19, вернут в обычный режим работы.

Напомним, на брифинге замгубернатора Свердловской области Павел Креков анонсировал расформирование «ковидного» фонда в двух медучреждениях. Он сообщил, что речь идет о реабилитационном центре «Озеро Чусовское» и еще одной больнице в Екатеринбурге, не конкретизируя ее название.

 В Свердловской области создадут единый «ковидный» call-центр и расформируют два COVID-госпиталя 

«Также принято решение об исключении из списка инфекционных стационаров отделения медицинского центра «Бонум», расположенного на улице Бардина, 9 в Екатеринбурге», уточнили в региональном оперштабе по борьбе с коронавирусом.

В штабе отметили, что процесс возврата медучреждений к профильной работе в Свердловской области продолжится по мере изменения эпидемической обстановки.

В «Озере Чусовском», куда с 12 октября госпитализировались пациенты с коронавирусом, после возврата к обычной работе планируются, в частности, курсы восстановительного лечения людей с осложнениями после COVID-19. 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+