February 3, 2022, 11:16 AM
Сергей Беляев

В Екатеринбурге курсантов МЧС мобилизовали на станции скорой помощи

Студентов Уральского института МЧС России отправили в качестве водителей на станции скорой помощи в Екатеринбурге. Об этом 3 февраля 2022 года сообщает пресс-служба свердловского ГУ МЧС.

Курсанты будут работать водителями по 12 часов в сутки — по штатному графику.

«Студенты-шоферы прошли строгий отбор – все они имеют водительское удостоверение, требуемый стаж и навыки вождения. Прежде чем допустить студентов на дежурство, отдел безопасности дорожного движения станции скорой медицинской помощи оценил уровень их подготовки, а кураторы ССМП провели с молодыми людьми обучение, показав тонкости работы со спецавтомобилем и медицинским оборудованием», — говорится в сообщении.





Ранее вице-губернатор Павел Креков пояснил, что дополнительные водители на станции СМП потребовались после разделения бригад медиков (за исключением реанимационных).

 В Уральском институте МЧС вспышка COVID: вирус выявили почти у 40 человек «Уже 14 водителей дополнительно отправлены в станцию СМП, так как есть необходимость бригады делить: в некоторых случаях на вызов может выехать один работник, а не два и не три. Это не касается реанимационных бригад», — сказал вице-губернатор.

Как сообщал ЕАН, в девяти медучреждениях Свердловской области мобилизовали медсестер для работы на горячей линии по коронавирусу — «122».

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации 

+7 922 143 47 42

Источник фото: ГУ МЧС России по Свердловской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+