March 2, 2022, 02:45 PM
Сергей Беляев

В Екатеринбурге начали задерживать участников незаконной акции против спецоперации на Украине

В Екатеринбурге полиция 2 марта начала задерживать участников несанкционированной акции против спецоперации на Украине.

Как сообщает корреспондент ЕАН, около 19.00 на площади Труда начали собираться люди. К тому времени там уже дежурили сотрудники полиции. Уже через 20 минут сотрудники МВД начали отводить собравшихся в автозак.

Активисты в это время начали скандировать антивоенные лозунги. Некоторые достали плакаты. После первых задержаний собравшиеся направились к Плотинке.

Несколькими часами ранее группа активистов подали в прокуратуру обращение о прекращении спецоперации.

Добавим, что с начала операции в Донбассе в Екатеринбурге прошло несколько несанкционированных акций против ее проведения. Только за 24 февраля полиция задержала 52 активиста. Еще одно несанкционированное шествие было разогнано сотрудниками МВД 26 февраля.

Первого марта 2022 года глава СКР Александр Бастрыкин поручил перевести следственные подразделения в регионах на усиленный режим работы. Вдобавок там создадут межведомственные следственно-оперативные группы для немедленного реагирования на происшествия в связи с событиями на Украине.

 В Екатеринбурге полиция разогнала несанкционированную акцию против операции в Донбассе. ФОТО, ВИДЕО Их цель: пресечение экстремистских и террористических проявлений, несогласованных протестных акций и провокаций, иных действий, направленных на дестабилизацию обстановки в России.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+