March 2, 2022, 12:30 PM
Сергей Беляев

Екатеринбургские активисты подали в прокуратуру обращение о прекращении спецоперации на Украине. ФОТО

В Екатеринбурге около 50 молодых людей пришли к зданию прокуратуры Свердловской области, чтобы подать заявление с просьбой остановить операцию по защите мирного населения Донбасса.

Как сообщает корреспондент ЕАН, участникам раздали готовые бланки, на которых они расписываются. Эти листы опускаются в ящик для обращений, установленный у входа в прокуратуру. Содержание обращений авторы не раскрывают. За происходящим наблюдают полицейские.



Добавим, что с начала миротворческой операции в Донбассе в Екатеринбурге прошло несколько несанкционированных акций против ее проведения. Только за 24 февраля полиция задержала 52 активиста. Еще одно несанкционированное шествие было разогнано сотрудниками МВД 26 февраля.

 В Екатеринбурге полиция разогнала несанкционированную акцию против операции в Донбассе. ФОТО, ВИДЕО 

Первого марта 2022 года глава СКР Александр Бастрыкин поручил перевести следственные подразделения в регионах на усиленный режим работы. Вдобавок там создадут межведомственные следственно-оперативные группы для немедленного реагирования на происшествия в связи с событиями на Украине.

Их цель: пресечение экстремистских и террористических проявлений, несогласованных протестных акций и провокаций, иных действий, направленных на дестабилизацию обстановки в России.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+