April 27, 2021, 06:52 AM
Анна Гринь

В Екатеринбурге началось голосование за лучший проект благоустройства Преображенского парка

В Екатеринбурге в рамках программы «Комфортная городская среда» началось голосование за лучший проект благоустройства Преображенского парка, центральной рекреационной зоны Академического района.

На суд общественности вынесены два варианта благоустройства. Первый предполагает устройство набережной с пирсом, амфитеатра, скейтпарка и роллердрома, смотровых и детских площадок. В рамках второго проекта предлагается озеленить территории, устроить пешеходные дорожки и велодорожки, установить скамейки и урны, устроить газон. С деталями каждого из предложенных проектов можно ознакомиться на сайте «Формирование комфортной городской среды».

Голосование проходит на сайте программы с 26 апреля по 30 мая 2021 года. Чтобы принять участие, необходимо выбрать свое муниципальное образование, определить то пространство, которое, по мнению респондента, заслуживает благоустройства в первую очередь и отдать свой голос либо там же на сайте, получив код доступа через номер телефона, либо с помощью сервиса Госуслуги. Результаты голосования будут доступны позднее на том же портале. Работы по благоустройству территории, собравшей наибольшее количество голосов, начнутся уже в 2022 году.

 В Екатеринбурге объявили конкурс на разработку дизайн-проекта Преображенского парка Напомним, парк «Преображенский» в Академическом районе – один из крупнейших городских парков в России. На территории 49,5 га с нуля создается абсолютно новое общественное пространство. В нем уже сформирована необходимая стартовая инфраструктура – создан многоуровневый ландшафт с перепадами высот, велопешеходный маршрут для прогулок, плотина и благоустроенная набережная реки Патрушиха, зоны для активного отдыха детей и взрослых, смотровые площадки.

На территории парка уже сейчас проводятся общегородские праздники и фестивали, строится ледовый городок, организуются Крещенские купания, Масленичные гуляния и прочие. Зимой здесь работает крупнейший в регионе каток на открытом водоеме.

Вскоре Академический район, жители которого пользуются парком, получит статус восьмого административного района Екатеринбурга. Сейчас там живут около 70 тысяч человек, а в будущем планируется, что жителями района станут 300 тысяч человек. В Академическом работают 4 школы, 11 детских садов, и другие объекты социальной инфраструктуры. Работа по формированию органов управления района, а именно администрации, территориальных подразделений федеральных и региональных органов власти – отдела ЗАГС, районного суда, прокуратуры, управления социальной политики, управления Федеральной Миграционной Службы, вскоре начнется.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+