December 18, 2020, 07:20 AM

В Екатеринбурге осужден виновник ДТП с байкером Владиславом Евсюковым (ВИДЕО)

В Чкаловском суде Екатеринбурга вынесен приговор Оганнесу Егикяну, который, находясь пьяным за рулем, насмерть сбил байкера Владислава Евсюкова.



«Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Егикян приговорен к 7 годам 11 месяцам заключения в колонии общего режима, с запретом управлять транспортными средствами на срок 2 года 11 месяцев», - сообщила ЕАН Марина Канатова, старший помощник прокурора Свердловской области.

 Виновник смертельного ДТП с байкером Владиславом Евсюковым в Екатеринбурге частично признает в суде вину 

ЕАН писал, что ДТП произошло 12 июля в 03:15 возле дома на улице Белинского, 175. Егикян на автомобиле Merсedes, двигаясь по Белинского в сторону Щербакова со скоростью 114,71 км/ч при допустимых 60 проехал на запрещающий сигнал светофора и допустил столкновение с водителями мотоциклов Honda и Suzuki. От полученных травм 36-летний водитель мотоцикла Honda Владислав Евсюков скончался на месте.

По свидетельству очевидцев, водитель автомобиля был пьян, хотя сам он это отрицал. Пройти медицинское освидетельствование Егикян отказался, что в суде автоматически приравнивается к признанию человека пьяным. Из показаний свидетелей следует, что очевидцы и другие мотоциклисты до приезда сотрудников ГИБДД ходили по пятам за Егикяном и его знакомым, не позволив им сбежать с места ДТП.

Александр Лукманов

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+