November 6, 2020, 10:11 AM

В Екатеринбурге откроют проход для пешеходов по парку XXII Партсъезда

В Екатеринбурге планируется открыть транзитный проход для пешеходов по реконструируемому парку имени XXII Партсъезда, сообщает мэрия.

«В ближайшее время строители откроют транзитный проход для пешеходов через территорию парка в сторону Верх-Исетского бульвара, чтобы у детей была возможность спокойно ходить через парк в ближайшие школы, на чем акцентировал особое внимание глава Екатеринбурга Александр Высокинский, а взрослым жителям и гостям уральской столицы — насладиться зимней зеленой зоной», — говорится в сообщении.

 Мэрия Екатеринбурга одержала важную победу в войне из-за реконструкции парка у Дворца молодежи 

Накануне парк в очередной раз проинспектировали общественники. Они оценили обустройство центральной и боковых аллей, где установили опоры освещения, проложили пешеходные и велосипедные дорожки и сейчас укладывают газон. По словам представителей подрядной организации, все работы идут в плановом режиме.

 Экосовет при главе Екатеринбурга призвал рубить клены в парке XXII Партсъезда 

На этом, уже восьмом по счету, выездном заседании возникли вопросы по срокам высадки новых деревьев, часть которых планировалось высадить в этом месяце. Стало понятно, что основные работы по высадке перенесены на будущий год.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+