December 28, 2019, 01:32 PM

В Екатеринбурге открыли благоустроенный сквер за Оперным театром

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский наконец-то открыл благоустроенный сквер за Оперным театром.

Приемка объекта прошла в праздничной предновогодней атмосфере. Ее создали музыканты танцующего оркестра «Уралбэнд» под управлением Александра Павлова, явившиеся в сквер в костюмах Дедов Морозов. 

Глава Екатеринбурга отметил, что реконструкция сквера проведена по совершенно особой технологии, с которой подрядчики раньше не сталкивались. Отсюда и некоторые накладки, и затяжки сроков выполнения работ. 

«В этом году мы использовали гранита в десять раз больше обычного. В полтора раза увеличили объемы строительства, ремонта дорог и объектов социальной сферы. В два раза больше отремонтировали школ и детских садов. Построили поликлинику после долгого перерыва. Все эти значительные успехи достигнуты немалой нагрузкой на команду администрации города. Я признателен коллегам, не жалевшим времени и сил для осуществления наших амбициозных проектов (...) А по скверу – ну что, удачи этому скверу! Я рассчитываю, что он станет местом притяжения горожан!» – обратился Высокинский к собравшимся.

Напомним, что ход реконструкции сквера около Оперного театра вызывал недовольство и горожан, и руководства театра, и городских властей. Реконструкция началась еще в прошлом году. В мае горожане обратили внимание на грубый демонтаж скульптур львов и ограждений. В сентябре территория оказалась не готова к открытию театрального сезона. Сквер должен был быть полностью отреставрирован к 4 декабря, однако подрядчик сорвал сроки.

Источник фото: Екатеринбург.рф
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+