December 24, 2019, 10:57 AM

Сроки сдачи работ за Оперным в Екатеринбурге снова перенесли

Подрядчик работ в сквере за Оперным театром в Екатеринбурге направил в администрацию города письмо о готовности сдать объект. Ему назначили дату на 28 декабря, сообщили в пресс-службе мэрии.

Кроме того, стало известно, что уложенную плитку на тротуарах на проспекте Ленина примут весной, чтобы посмотреть, как подрядчик справился с работой.

 Реконструкцию скверов Екатеринбурга закроют от глаз горожан 

«Работы по тротуарам на проспекте Ленина закончены, но их приемку у подрядчика решено провести весной, когда будет видно, как тротуар пережил зиму. Если проблемы вылезут, подрядчик их исправит, и только тогда получит расчет», - говорится в сообщении.

Ранее предполагалось, что работы за Оперным будут завершены к 23 декабря.

 Чиновники назвали очередную дату окончания работ за Оперным 

Напомним, что ход реконструкции сквера около Оперного театра вызывает недовольство и горожан, и руководства театра, и городских властей. Реконструкция началась еще в прошлом году, а территория вокруг театра перекопана до сих пор. В мае горожане обратили внимание на грубый демонтаж скульптур львов и ограждений. В сентябре территория оказалась не готова к открытию театрального сезона. Сквер должен был быть полностью отреставрирован к 4 декабря, однако подрядчик сорвал сроки.

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Показать комментарии (1)
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+