March 29, 2021, 02:15 PM
Сергей Беляев

В Екатеринбурге озвучили имена послов чемпионата мира по волейболу-2022

Послами Чемпионата мира по волейболу-2022, который пройдет в Екатеринбурге, избраны главный тренер клуба «Уралочка-НТМК» Николай Карполь и Сергей Чепиков (биатлонист, депутат Госдумы), сообщает департамент информполитики главы региона.

Там уточнили, что вопросы подготовки города к приему ЧМ-2022 обсуждались сегодня на заседании оргкомитета, которое провел и.о. главы региона Александр Высокинский. Матчи турнира пройдут во Дворце игровых видов спорта. К ЧМ, а также к грядущей Универсиаде 2023 года проводится капитальный ремонт ДИВСа. В настоящий момент уже завершены работы на первом этаже здания, ведется ремонт кровли блока «Б».

«Уверен, такое масштабное событие, как Чемпионат мира по волейболу 2022 года, станет яркой страницей в летописи уральского спорта, придаст мощный импульс развитию и популяризации этого вида спорта на территории Свердловской области. Уверен, что мы подготовимся к чемпионату мира по волейболу на самом достойном уровне, укрепим репутацию Свердловской области как надежного, эффективного организатора крупных международных мероприятий, повысим туристическую привлекательность Среднего Урала», – сказал Александр Высокинский.

 Екатеринбург сохраняет шансы принять ЧМ по волейболу Напомним, ЧМ по волейболу должен пройти с 26 августа по 11 сентября 2022 года.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+