August 4, 2020, 02:50 PM

В Екатеринбурге полиция задержала сборщиков подписей за прямые выборы мэров (ВИДЕО)

В Екатеринбурге полиция задержала активистов, которые собирали подписи за возвращение прямых выборов мэров на Южном Автовокзале. Об этом на своей странице в Facebook написал Владислав Постников.

По его словам, задержанным вменяют нарушение части 5 статьи 20.2 КоАП РФ (нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования, за исключением случаев, предусмотренных частью 6 настоящей статьи). Санкция этой статьи предусматривает штраф на сумму до 20 тысяч рублей.





Вдобавок к этому полиция изъяла листы с собранными подписями. Другой активист — Анатолий Свечников, добавил, что аналогичные события происходят в Нижнем Тагиле.

Напомним, сегодня сотрудники полиции совместно с чиновниками из МОБ Свердловской области провели рейды по кубам, где собирались подписи за возвращение прямых выборов мэра. По словам Виктора Бармина, после визита сотрудников МВД активисты продолжили работу.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+