August 2, 2022, 05:36 AM
ЕАН

Антивандальный telegram-канал появится в Екатеринбурге

В администрации Екатеринбурга продолжают обсуждать способы борьбы с вандалами. Один из рассматриваемых вариантов – создание специального ресурса, сайта или telegram-канала, на котором любой горожанин через администраторов смог бы разместить фото или видео акта вандализма и его исполнителя.

По данным ЕАН, проект, его плюсы и минусы чиновники мэрии обсуждали за закрытыми дверями с несколькими медиаменеджерами и владельцами telegram-каналов. Ожидается, что сегодня эту задумку попросят оценить членов «Совета неравнодушных горожан», с которыми в очередной раз встретится мэр Алексей Орлов.

Напомним, тему борьбы с хулиганами, которые ломают скамейки и остановки общественного транспорта и расписывают стены зданий, глава города впервые поднял еще весной, на очередном заседании Совета. Тогда Алексей Орлов предложил подумать о привлечении к выявлению вандалов казачьих патрулей. Судя по всему, после этого поиск вариантов продолжился в неформальных обсуждениях.

ЕАН будет следить за развитием событий.

 Казаки разошлись во мнениях о порке вандалов в Екатеринбурге 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+