April 2, 2020, 10:10 AM

В Екатеринбурге появится отряд психологов-волонтеров

В Свердловской области хотят создать отряд волонтеров-психологов для поддержки самоизолированных из-за угрозы распространения коронавируса граждан. Предложение прозвучало сегодня в ходе оперативного совещания, которое в режиме видеоконференции провел вице-губернатор Свердловской области Сергей Бидонько.

«Некоторые пожилые одинокие люди находятся в очень сложном психологическом состоянии, испытывая страх, растерянность, тревогу, а мы понимаем, что такое психологическое состояние очень сильно влияет и на иммунитет, снижая его, и одновременно оно вызывает обострение хронических заболеваний. Поэтому в региональном волонтерском штабе ОНФ и возникла такая инициатива», – сказала сопредседатель свердловского штаба ОНФ, директор Свердловского областного медицинского колледжа Ирина Левина.

 Как пережить пандемию коронавируса и не сойти с ума: советы психолога 

По ее словам, к работе уже могут приступить десять специалистов, имеющих профессиональную подготовку и опыт работы по психологическому консультированию, в том числе на «горячих линиях» психологической помощи.

Источник фото: pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+