July 6, 2021, 08:03 AM
Александр Лукманов

В Екатеринбурге прокурор просит дать экс-главе «Титановой долины» 14 лет колонии

В Октябрьском суде Екатеринбурга гособвинитель потребовал приговорить бывшего директора «Титановой долины» Артемия Кызласова к реальному сроку.

«Прокурор попросил для Кызласова 14 лет колонии со штрафом 26 млн рублей. Для Шилиманова он просит 11 лет колонии со штрафом 13 млн рублей». – сообщили ЕАН в Октябрьском суде.

В судебном процессе Кызласов признал факт получения денег, но заявил, что это была не взятка, а компенсация за невыполненные работы по контракту.

Ранее ЕАН сообщал, что Артемий Кызласов и Михаил Шилиманов были задержаны в момент получения взятки 17 февраля 2020 года в кафе в бизнес-центре «Высоцкий». Шилиманов был посредником. Деньги им передал предприниматель Дмитрий Панов за приемку проекта сетей теплоснабжения на территории ОЭЗ и допуск ко второму этапу работ. Договорились о взятке 13 млн рублей. При передаче первой части обоих задержали: на встречу Панов пришел вместе с оперативниками ФСБ.

Кызласов находится под домашним арестом, а Шилиманов сидит в СИЗО, так как приговорен к 5 годам колонии по делу жилищного кооператива «Бухта Квинс», где его признали виновным в хищении 28 млн рублей.

 Процесс по делу «Титановой долины» объявили закрытым Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+