August 20, 2022, 07:58 AM
ЕАН

В Екатеринбурге прошла церемония возложения цветов к памятнику основателям города. ФОТОРЕПОРТАЖ

В Екатеринбурге 20 августа в день города прошло традиционное возложение цветов к памятнику основателям уральской столицы. В мероприятии приняли участие руководство Свердловской области и Екатеринбурга, а также представители депутатского корпуса и религиозных организаций.

Традиционно церемония началась в 12:00 с небольшого военного парада после чего к памятнику для возложения цветов проследовали уральский полпред Владимир Якушев, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, глава Екатеринбурга Алексей Орлов, спикер свердловского заксобрания Людмила Бабушкина, митрополит Верхотурский и Екатеринбургский Евгений, сенатор и бывший мэр Алесандр Высокинский, бывший мэр Екатеринбурга и вице-спикер свердловского заксобрания Аркадий Чернецкий.



Также в церемонии приняли участие заместители главы Екатеринбурга и главы районных администраций.



Среди тех, кто пришел на церемонию, были замечены бывший сити-менеджер Екатеринбурга Александр Якоб, а также предприниматель и сооснователь «Фонда святой Екатерины» Андрей Симановский.

Напомним, что сегодня в Екатеринбурге проходит день города. Сразу в нескольких районах сегодня ожидаются концерты, спортивные соревнования и танцевальные шоу. Праздник закончится выступлениями барда Александра Новикова и рок-музыканта Александра Маршала, а также световым шоу и салютом.

 Эстафета на сап-бордах и бесплатное мороженое: ЕАН зовет всех на фестиваль в честь окончания лета 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+