March 11, 2019, 04:54 AM

В Екатеринбурге пройдет молебен на месте будущего собора святой Екатерины

В первое воскресенье Великого поста, когда отмечается день Торжества православия, в Екатеринбурге будет совершен молебен на месте будущего собора святой великомученицы Екатерины, сообщает Екатеринбургская епархия.

Напомним, православный храм святой Екатерины предполагается возвести к 2023 году, 300-летию Екатеринбурга.

Семнадцатого марта верующих приглашают собраться на площадке у Театра драмы в 14:30. Сам молебен начнется в 15:00.

Возглавит богослужение митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. Вместе с главами епархий Екатеринбургской митрополии он отслужит чин Торжества Православия и молебен об укреплении мира и согласия.

«Православные будут молиться «о мире всего мира, благостоянии святых Божиих церквей и соединении всех», в том числе об устранении раскола в мировом православии, прекращении противостояния на Украине и в Сирии, о единстве и согласии нашего общества», - рассказывают в епархии.

С иконами и хоругвями с образами святых верующие соберутся перед святынями Екатеринбургской епархии - ковчегами с частицами мощей святой Екатерины, Симеона Верхотурского, Александра Невского, Матроны Московской.

«Ранее общегородской чин Торжества Православия проводился в храмах епархии, теперь он будет отслужен «под куполом Небесного Храма», поскольку вместить такое количество молящихся сегодня не способен ни один храм Екатеринбурга», - отмечается в сообщении.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+