March 3, 2022, 04:26 AM
Александр Лукманов

В Екатеринбурге Россельхознадзор и ФСБ изъяли и уничтожили более полутонны мяса. ФОТО

Сотрудники Управления Россельхознадзора по Свердловской области совместно со специалистами из ФСБ и полиции в Екатеринбурге провели рейд по контролю реализации животноводческой продукции. Мероприятие проходило в целях выявления и пресечения оборота запрещенной к ввозу на территорию России санкционной продукции.

Специалисты проверили восемь точек на рынках в переулке Теплоходном и на улице Минометчиков и обнаружили 600 кг мяса - свинины и говядины неизвестной страны-производителя.

 В Екатеринбурге уничтожат санкционные 110 кг хамона и 175 кг сыра из Европы (ФОТО) «Продукция обезличена – без клейм, без маркировки. Территориальное происхождение не установлено, эпизоотическое благополучие неизвестно. Такая продукция не подвергалась ветеринарному контролю и является небезопасной», - сообщила ЕАН Наталья Сафулина, пресс-секретарь Россельхознадзора. В отношении владельцев составлено 8 протоколов по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ «Нарушение ветеринарно-санитарных правил». Все мясные товары уничтожены путем сжигания на специализированном предприятии в Верх-Нейвинске.

 Екатеринбургский магазин, где изъяли для уничтожения 300 кг санкционных продуктов, попал под наблюдение ФСБ (ВИДЕО) 



Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+