June 4, 2021, 12:41 PM
Валентина Попова

В Екатеринбурге сбили девочку на самокате

В Екатеринбурге, на улице Баумана сегодня утром автомобиль сбил девочку, которая ехала в детский лагерь на самокате.

«В ходе выяснения обстоятельств аварии сотрудники Госавтоинспекции установили, что водитель Audi Q7, двигаясь по улице Баумана со стороны проспекта Космонавтов в сторону улицы В. Котика, допустил наезд на пешехода, пересекающего на самокате проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения автомобиля», - сообщили в Госавтоинспекции Екатеринбурга.

В результате ДТП 11-летнюю девочку родители отвезли в ДГКБ № 9, где ей диагностировали ушиб тазобедренного сустава.

Сотрудники ГИБДД установили, что за рулем была 35-летняя женщина, имеющая стаж управления транспортными средствами 11 лет, к административной ответственности она привлекалась 1 раз. В ходе проведенного освидетельствования, опьянение не установлено.

 В Екатеринбурге депутаты спорят, как лучше обезопасить пешеходов от самокатчиков 

«Сотрудникам полиции женщина-водитель пояснила, что двигалась по улице Баумана со скоростью 20 км/час. Когда подъезжала к нерегулируемому пешеходному переходу, притормозила и, не заметив из-за стойки автомобиля пешехода, продолжила движение. Увидев неожиданно появившегося с левой стороны ребенка на самокате, применила экстренное торможение, но избежать наезда не удалось», - добавили в ГИБДД.

Родители и ребенок рассказали, что девочка при переходе дороги спешилась с самоката и, убедившись в безопасности, начала переходить проезжую часть. Но, отсмотрев камеры наблюдения, сотрудники ГИБДД выяснили, что на самом деле она поехала на самокате, не посмотрев по сторонам.

На месте ДТП сотрудники Госавтоинспекции провели замеры, составили процессуальные документы. Опросили участников происшествия. По факту ДТП ведется дознание, по окончании которого будет принято мотивированное решение. Женщину за рулем привлекли к ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходу.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+