June 12, 2021, 08:48 AM
Сергей Беляев

В Екатеринбурге сделает остановку передвижной музей Минобороны России

В Екатеринбург 19 июня 2021 года прибудет передвижной музей Минобороны России, который курсирует по стране в рамках программы «Мы — армия страны, мы — армия народа».

Как сообщает пресс-служба мэрии кроме выставочной экспозиции в программе заявлены концерты и бесплатный медосмотр.

«Свое путешествие по стране музей на колёсах начал весной этого года с Киевского вокзала Москвы. За три месяца железнодорожный состав проследует почти через всю Россию — от столицы до Владивостока, сделает остановки в 51 городе. Экспозиции тематического состава будут открыты для жителей и гостей уральской столицы с 11:00 до 15:00», — говорится в сообщении.

Напомним, что в 2019 году в Екатеринбурге побывал поезд с трофейной техникой, отвоеванной у боевиков и террористов в Сирии. Уральцам показали БМП турецкого производства ACV-15, бронированный штурмовой автомобиль YPG EAGLE HEAD курдских вооруженных формирований, самоходный минный трал Aardvark JSFU, «джихад-мобиль» на базе Jeep Grand Cherokee и другие военные машины. Помимо этого, поезд везет ракетно-артиллерийское вооружение, холодное и огнестрельное оружие и многое другое.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+