April 2, 2019, 04:03 AM

В Екатеринбурге сегодня откроют пункт обогрева для бездомных

В Екатеринбурге сегодня состоится открытие пункта обогрева для бездомных, сообщает Екатеринбургская епархия. Он разместится на проспекте Космонавтов у дома № 43-в.

Это совместный проект епархии и регионального минсоцполитики.

Из бюджета на пункт обогрева выделено 350 тыс. рублей. Деньги пошли на приобретение палатки и оборудования. Оставшаяся сумма будет направлена на покупку одежды и средств гигиены, которые будут выдавать бездомным.

«Кроме того, проект предусматривает возможность оказания помощи малоимущим. В палатке дежурит социальный работник от Православной службы милосердия, основная задача которого вместе с бездомными находить способы решения их проблем и варианты возможной социализации в обществе», - говорится в сообщении.

Палатка, рассчитанная на одновременное нахождение до 30 человек, будет работать в будние дни с 09:00 до 18:00. Бездомные смогут получить там горячее питание и отдохнуть. Отметим, что в течение 10 лет сотрудники и добровольцы Православной службы милосердия оказывали помощь бездомным в Автобусе милосердия. Он выходит в рейс три раза в неделю и работает несколько часов в день. Автобус дежурит на вокзале и около благотворительной столовой на улице Пехотинцев.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+