May 13, 2022, 09:53 AM
Сергей Беляев

В Екатеринбурге снова пытаются продать две гостиницы у аэропорта Кольцово

Гостиницы Angelo и «Лайнер» у аэропорта Кольцово в Екатеринбурге снова выставлены на торги после неудачных попыток продать объекты. Как пишет DK.RU, новый аукцион запланирован на 16 мая 2022 года.

В этот раз владельцы отелей выставили начальную стоимость в размере 1 357 848 332 рублей.

Напомним, впервые Angelo и «Лайнер» выставили на торги в декабре прошлого года. Стоимость лотов превышала 1,5 млрд рублей. Аngelo вместе с имуществом был оценен в 1,13 млрд рублей, «Лайнер» — в 351,3 млн.

Оба отеля находятся в собственности компании «Хорека Кольцово». В январе 2021 года компания была признана банкротом. Согласно информации, опубликованной в картотеке Арбитражного суда Свердловской области, представители Сбербанка заявили о неисполненных обязательствах «Хорека Кольцово» более чем на 3,5 млрд рублей. Речь шла о договоре об открытии невозобновляемой кредитной линии от 2013 года: банк предоставил линию с лимитом 37,3 млн евро. С претензиями банка не согласились австрийские инвесторы АО «Хорека Кольцово». Однако суды встали на сторону российского банка.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+