July 29, 2021, 10:38 AM
Александр Лукманов

В Екатеринбурге «соцработница» выманила у пенсионерки 250 тысяч рублей (ФОТО, ВИДЕО)

Полиция Екатеринбурга разыскивает злоумышленницу, похитившую 250 тыс. рублей у 86-летней пенсионерки.

Как сообщили ЕАН в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу, 27 июля в отдел полиции № 5 обратилась 86-летняя женщина. Она рассказала, что ей позвонила какая-то женщина и предупредила, что сейчас придет соцработник. Звонившая сообщила, что в связи с предстоящей денежной реформой пенсионерке помогут обменять имеющиеся средства на деньги нового образца. Около 15.00 к ней в квартиру в доме на улице Хохрякова заявилась лжесоцработница. Пенсионерка поверила ей и без сомнений отдала все свои накопления - 250 тыс. рублей. Уходя, мошенница пообещала пенсионерке, что через два дня принесет ей «новые» деньги.

«В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудники уголовного розыска устанавливают личность женщины, причастной к данному преступлению. Подозреваемая была зафиксирована камерами видеонаблюдения. Полиция просит всех, кто располагает информацией о личности данной гражданки, сообщать по телефонам (343) 356-42-05 или 102 (02)», - сообщили ЕАН в пресс-группе УВМД.

 В Екатеринбурге будут судить четырех цыганок, обворовывавших пенсионеров (ВИДЕО) 

Полиция в очередной раз обращается к гражданам, имеющим пожилых родственников, с рекомендацией предупредить стариков о подобных противоправных действиях. Необходимо помнить, что допускать в свое жилище незнакомых лиц нельзя ни под каким предлогом, а информацию о всех операциях с деньгами нужно проверять в официальных службах.



Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+