January 11, 2021, 05:47 AM
Александра Газизова

В Екатеринбурге стартовал конкурс на должность мэра

В Екатеринбурге начался прием заявок на конкурс на замещение должности главы Екатеринбурга. Процесс продлится до 22 января включительно.

“Время приема документов для участия в конкурсе по отбору кандидатур на должность главы Екатеринбурга: с 9:00 до 17:00, перерыв с 12:30 до 13:30; выходные дни: суббота, воскресенье. Право на участие в конкурсе по отбору кандидатур на должность главы Екатеринбурга имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 21 год и не имеющие в соответствии с Федеральным законом от 12 июня 2002 года № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» ограничений пассивного избирательного права для избрания выборным должностным лицом местного самоуправления на день проведения конкурса”, говорится в сообщении на сайте гордумы.

 Выбирать нового мэра Екатеринбурга будут руководители аппарата губернатора 

Кандидаты должны иметь высшее образование в области государственного, муниципального управления, экономики, финансов, юриспруденции, государственного, муниципального контроля (аудита), а также стаж руководящей работы не менее трех лет.

Напомним, возглавлявший столицу Урала на протяжении двух лет Александр Высокинский в конце декабря покинул пост главы города и продолжит работу в качестве первого заместителя губернатора. И. о. главы назначен бывший первый замглавы региона Алексей Орлов. По действующим правилам мэра избирают депутаты городской думы из числа кандидатов, предложенных конкурсной комиссией.

Первое заседание комиссии пройдет 26 января.

 Депутаты собираются на внеочередное заседание, чтобы трудоустроить бывшего мэра Екатеринбурга 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+