October 24, 2022, 03:31 PM
Сергей Беляев

В Екатеринбурге у мошенников отсудили квартиру в пользу мэрии

В Екатеринбурге прокуратура через суд аннулировала три сделки с одной и той же квартирой, которую продал фейковый наследник. Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, о махинациях с жильем рассказал председатель ТСЖ.

При проверке обнаружилось, что в феврале 2021 года после смерти собственницы неизвестный гражданин вступил в наследство от имени сына покойной. Для этого мошенник воспользовался поддельным удостоверением. Впоследствии квартиру трижды перепродали в течение двух месяцев.

По итогам прокурорской проверки было возбуждено уголовное дело части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение». Кроме того, прокуратура обратилась в суд с иском о признании недействительным свидетельства о праве на наследство на спорную квартиру, а также применении последствий ничтожности сделок и признании права собственности за муниципалитетом.

 Курьера телефонных мошенников, похитившего у пенсионера 4,2 млн рублей, поймали в Екатеринбурге 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+