February 16, 2021, 02:10 PM
Сергей Беляев

В Екатеринбурге возобновились работы на площадке здания ПРОМЭКТ

В Екатеринбурге возобновились работы на площадке здания ПРОМЭКТ, которое начали сносить в конце прошлого года. Видеозаписи с работающими экскаваторами в Facebook опубликовала Елена Литвинова, проживающая неподалеку от площадки.

На роликах видно, как строительная техника разгребает обломки здания. По словам Литвиновой, на площадке возобновились работы по демонтажу здания.

Екатеринбургский общественник Олег Букин также подтвердил ЕАН, что экскаваторы работали на этой территории.

Напомним, ранее Октябрьский районный суд Екатеринбурга вынес решение о приостановке работ в здании ПРОМЭКТ. Впоследствии прокуратура рассказала о многочисленных нарушениях, выявленных на площадке.

 В «Маяке» объяснили, почему приставы приостановили снос ПРОМЭКТа Часть горожан возражает против сноса, полагая, что здание имеет архитектурную и историческую ценность. Заявка на включение его в реестр ОКН подана в управление охраны памятников. Ранее депутат Константин Киселев заявил, что если экспертиза признает ПРОМЭКТ памятником, то владельца могут заставить восстановить здание. Однако в «Маяке» уверены, что этого не случится.

Источник фото: Facebook/Елена Литвинова
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+