September 19, 2022, 11:52 AM

Школа английского языка продается в Екатеринбурге за 77 тысяч рублей

Бизнес по обучению взрослых и детей продается в столице Среднего Урала. ООО «Английская школа «Бэст»» выставлено на продажу как часть банкротного имущества. Об этом говорится в объявлении на сайте «Торги России». 

Цена доли в 100 % акций –  77 тыс. рублей. Судя по данным, школа расположена недалеко от центра Екатеринбурга, в конце улицы Первомайской. Продает имущество владелица Светлана Найданова, которая была объявлена банкротом в апреле этого года.

Отметим, что сайт учреждения до сих пор работает, на «Яндекс.Картах» школа тоже значится как действующая. Однако набора на 2022-2023 учебный год, судя по объявлениям, уже не ведется. На личной странице в социальной сети Найданова была в последний раз сегодня. 

Реализация имущества должников всегда идет с большим дисконтом. Например, имущество ОАО «Ювелиры Урала», принадлежащего семье экс-депутата Госдумы Валерия Язева, продано в Екатеринбурге за 165 млн рублей при стартовой цене 273,6 млн рублей.

 Имущество банка с отозванной лицензией не могут продать в Свердловской области 

Юлия Литвиненко 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+