September 18, 2021, 08:38 AM
Сергей Беляев

В Екатеринбурге заканчиваются подарочные карты для пенсионеров

На избирательных участках Екатеринбурга заканчиваются подарочные карты для пенсионеров.

Оставшиеся без карточек пожилые избирателя грозятся рассказать о дефиците карточек друзьям и соседям. Пенсионеры грозят, что в таком случае «к вам вообще никто не придет».

 Стало известно, почему свердловские избиратели не смогли воспользоваться сертификатами Напомним, подарочные сертификаты были выпущены ко Дню пенсионера при участии Минсоцполитики Свердловской области. Карты номиналом 150 рублей можно было отоварить в магазинах сети «Пятерочка». Однако из-за сбоя в торговой сети вчера не всем удалось воспользоваться приобретением.

О том, что планируется раздача подарочных продуктовых карточек на избирательных участках Свердловской области в день голосования, ЕАН писало неделю назад. По данным источников агентства, изначально планировалось, что в акции примут участие две торговые сети - также ждали «Монетку» - и что раздавать карты будут всем, а не только пенсионерам, а общая сумма на картах составит порядка 500 рублей. По словам инсайдеров, всего было выпущено 200 тыс. карт.

К вечеру 17 сентября 2021 года явка на выборах в Свердловской области составила 20,04%, в Екатеринбурге — 16,2 %.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+