March 5, 2022, 12:29 PM
ЕАН

В Екатеринбурге заработает колесо обозрения

В Парке Маяковского заработает колесо обозрения. Об этом ЕАН рассказала директор компании «Единый центр проката» Ольга Жданович.

По словам Жданович, колесо заработает 6 марта в 11:00. Как рассказали в пресс-службе Парка Маяковского, график работы колеса будет таким: в будние дни с 12:00 до 20:00, в выходные и праздники с 11:00 до 21:00. В понедельник аттракцион работать не будет.

Прокатиться на нем можно за 250 руб., два круга обойдутся в 350 руб. Дети до 3х лет могут кататься бесплатно. Аттракцион будет работать круглый год. Высота аттракциона составляет 35 метров, на нем 20 теплых кабинок на 4-6 человек. Полный оборот колесо делает за 9 минут. 

Напомним, летом колесо обозрения в ЦПКиО стало настоящим колесом раздора. Фирмы, проигравшие конкурс на установку аттракциона, посчитали, что руководство Парка Маяковского пошло на сговор с компанией «Единый центр проката», а экс-директор парка Владимир Черменинов обращался с жалобами в разные ведомства. Позже горожане высказывали недовольство высотой колеса, которая составляет 35 метров. Совсем скоро горожане смогут оценить вид из новых кабинок колеса.

Источник фото: пресс-служба Парка Маяковского
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+