August 17, 2020, 09:55 AM

В Екатеринбурге затопило дорогу, отремонтированную по президентской программе

В Екатеринбурге затопило ул. Шефскую, год назад отремонтированную по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». По всей видимости, причина - неправильно расположенные дождеприемники.

Напомним, работы выполняла компания «Уралдортехнологии».

“В прошлом году внимание на дождеприемники, расположенные выше уровня дороги, обратили и общественники, и Росавтодор. Недавно ездили смотреть – за год подрядчик ничего не исправил. Совершенно непонятно, как мэрия вообще могла принять эти работы и почему сейчас ничего не спрашивает по гарантийным обязательствам”, - рассуждает глава екатеринбургского штаба «Трансперенси Интернешнл – Россия» Екатерина Петрова, которая пытается с прошлого года добиться от подрядчика исправления ошибок.

 Завтра на Среднем Урале продолжатся сильные дожди 

Напомним, сама Петрова сейчас выступает в суде ответчиком по иску «Уралдортехнологий». Организация требует от общественницы опровергнуть ее высказывания в соцсетях о качестве ремонта на улицах Екатеринбурга. Следующее заседание назначено на 4 сентября.

 Как устраняют затопление на Шефской в Екатеринбурге (ВИДЕО,ФОТО) 

Источник фото: скриншот с видео vk.com Инцидент Екатеринбург
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+