August 11, 2022, 09:36 AM
Анна Гринь

В екатеринбургских спецприемниках ужесточили условия содержания

В спецприемнике Екатеринбурга на Елизаветинском шоссе, 19 ужесточились условия содержания. Об этом сообщил городской депутат Константин Киселев после того, как попытался навестить своего коллегу-депутата Алексея Холодарева. Холодарев отбывает 14 суток за демонстрацию экстремистских материалов. 

По словам Киселева, ужесточение в первую очередь привело к ограничению количества посещений для осужденного. Теперь с ним можно увидеться всего два раза за время отбывания наказания. 

«Более того, посещения возможны только по предварительному заявлению самого узника. А заявления принимаются только утром. И бумаги для написания заявлений в спецприемнике нет. Ужас. В итоге сегодня к нему не смогла попасть даже жена», - рассказал Киселев. 

Также Константин Киселев обратил внимание на размер передачи. По правилам спецприемника арестант за весь срок может получить не более 30 кг. Ранее ЕАН писал, что строгого соблюдения этого пункта ожидали от «политических» арестантов. Как отметил депутат, Алексей Холодарев чувствует себя хорошо, «бодр, философичен, жалоб нет, настроение нормальное». 

Отметим, екатеринбургский депутат Алексей Холодарев известен как критик специальной военной операции. За дискредитацию армии Холодарев ранее уже был оштрафован на 40 тыс. рублей. Также депутат был исключен из рядов «Справедливой России». В гордуму Алексей Холодарев избрался по партийному списку.

 Комиссия по этике не смогла осудить екатеринбургского депутата-критика спецоперации 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+