August 30, 2021, 05:45 AM
Александр Лукманов

В екатеринбургском зоопарке змея укусила ребенка

Пятилетняя девочка пострадала при общении со змеей в контактном зоопарке «Парк бабочек» на проспекте Ленина в Екатеринбурге. Королевская змея из семейства ужеобразных укусила маленькую посетительницу за скулу. Это пресмыкающееся не ядовитое, но укус ее болезнен.

«Организована доследственная проверка в рамках ст.238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей». Сотрудниками Следственного комитета выясняются все без исключения обстоятельства инцидента. Устанавливаются и опрашиваются возможные очевидцы происшествия, руководство и персонал администрации контактного зоопарка. Истребуется и изучается документация об оказании услуг населению на территории зоопарка», - сообщил ЕАН Александр Шульга, старший помощник руководителя СКР по Свердловской области.

Установлено, что в «Парке бабочек» девочке разрешили повесить змею на шею. После укуса ребенка отвезли на обследование в детскую больницу № 9.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: е1.ru
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+