February 8, 2022, 01:16 PM
Сергей Беляев

В екатеринбургской Президентской академии взбунтовались студенты: вуз ожидает проверка

Студенты Уральского института управления РАНХиГС взбунтовались после неоднозначного решения руководства вуза о перераспределении скидок на плату за обучение, пишет «Московский комсомолец – Урал».

До недавнего времени для студентов, которые учатся очно, действовала следующая система:

для учащихся, которые закончили семестр на «отлично» была предусмотрена скидка в 40%;

для студентов-«хорошистов» — в 5%.

Однако руководство вуза вернулось к порядку 2019 года, распространив скидки на заочников. В результате очникам-«отличникам» скидку урезали в четыре раза. Но после массового возмущения студентов руководство Уральского института управления РАНХиГС сразу пообещало «отличникам» скидку в 15%.

При этом отмечается, что подобный бардак с расценками на учебу наблюдается в последние три года, что, по мнению студентов, свидетельствует о непоследовательной политике ректора Руслана Долженко.

По неофициальной информации, о волнениях в уральском филиале Президентской академии уже узнал ректор РАНХиГС Владимир Мау. Не исключается, что в ближайшее время он может инициировать проверку деятельности руководства Уральского института.

 Градсовет Екатеринбурга отклонил проект ремонта фасада РАНГХИС: не понравились цвет и фактура Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+