January 27, 2022, 12:54 PM
Елена Мицих

В закупке на реконструкцию трассы М-5 в Челябинской области нашли нарушения

Челябинская антимонопольная служба сообщила о результатах обращения компании «Маркиратор». По заявлению фирмы были приостановлены торги на определение подрядчика на реконструкцию трассы М-5 от Миасса до Чебаркуля.

Напомним, что ее планируют расширить с двух до четырех полос. Предприниматель заявил, что такие работы должны называться не капитальным ремонтом, а реконструкцией. Кроме того, компания обозначила заложенный в условия контракта риск срыва срока выполнения работ, так как в него было заложено и проектирование, и сам ремонт.

«Комиссия ФАС России рассмотрела жалобу ООО «Маркиратор» и признала ее необоснованной. Также в ходе проверки в действиях заказчика служба выявила нарушения Закона о контрактной системе (44-ФЗ). ФАС России выдала предписание об их устранении. Полный текст решения будет размещен в ЕИС не позднее 31 января», – сообщает ведомство.

Напомним, что условия контакта предполагают выполнение работ в срок до 2023 года. Начальная цена закупки составляет почти 1,3 млрд рублей. Изначально планировалось окончить прием заявок от участников торгов 19 января. Сейчас на сайте госзакупок указано, что определение подрядчика приостановлено по жалобе.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+