July 29, 2022, 02:26 PM
Сергей Беляев

Вадим Самойлов назвал политконкурентов «кончеными клопами»

Рок-музыкант, сооснователь группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов объяснил свое выдвижение в депутаты гордумы Асбеста. Специальное видеообращение Самойлов разместил на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

По словам музыканта, на активное участие в политике его натолкнул разговор с неким «авторитетным и очень умным человеком». Собеседник Самойлова признался, что во власти у людей больше времени уходит на борьбу друг с другом. Затем музыкант фактически выдвинул свое политическое кредо.

«Я считаю, что настало время перетряхнуть всю нашу власть в правильном понимании. В понимании, что она должна служить людям. И все, что меньше этого, должно быть изничтожено. Все клопы, что пристраиваются к власти, которым все равно от каких избирательных блоков выходить, которые занимаются набиванием, должны исчезнуть из этого поля. Поэтому тем, кто конченые, до свидания. Ваше время заканчивается», — заявил Самойлов.

Как писал ЕАН, рок-музыкант баллотируется по округу действующего депутата Евгения Шабанова. Отметим, что в Асбесте сложная политическая обстановка. В муниципалитете очень сильна группа местных политиков, выступающих от КПРФ. В разговорах с областными властями они предпочитают действовать при помощи митингов и скандалов, что вносит нервозность во всю областную повестку. «В песнях Самойлова слишком много про наркотики и суицид»: асбестовский коммунист прокомментировал вызов рок-музыканта Вадим Самойлов в этом раскладе становится фигурой, которая может противопоставить свой позитивный имидж популярного рок-музыканта сложившейся скандальной медиаизвестности асбестовских коммунистов. Рок-музыкант идет в качестве самовыдвиженца. По данным ЕАН, его участие в выборах согласовано с областными властями, а основной его задачей является победа в округе над кандидатом от КПРФ Евгением Шабановым, являющимся одним из лидеров местной скандальной оппозиции.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+