November 22, 2022, 04:07 AM
Мария Трускова

«Ведомости»: Владимир Путин встретится с матерями военнослужащих

Президент России Владимир Путин намерен встретиться с матерями военных. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на три источника, близкие к администрации президента.

Мероприятие будет приурочено ко Дню матери, который отмечается 27 ноября. «Президент уделит внимание этому празднику и не обойдет тему боевых действий, в которых участвуют военнослужащие», – говорит источник издания. Впрочем, официально мероприятие пока не проанонсировано. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, отвечая на вопрос «Ведомостей», состоится ли оно, сказал: «Сообщим своевременно».

Отметим, что недавно президент учредил звание «Мать-героиня». Соответствующий указ был подписан 15 августа и предполагает материальное поощрение в 1 млн рублей для женщин, у которых есть 10 и более детей. А указом от 14 ноября Владимир Путин присвоил это звание «за большие заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей» Ольге Дехтяренко из ЯНАО и жене главы Чечни Рамзана Кадырова Медни Кадыровой.

 Путин утвердил универсальное пособие на детей 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+