March 4, 2021, 07:07 AM

«Ведутся следственные действия». С челябинским депутатом Аракеляном разбираются силовики

У правоохранительных органов возникли вопросы к депутату Законодательного собрания Челябинской области, бизнесмену, который занимается дорожными работами, Арману Аракеляну. Как пишет Znak.com со ссылкой на собственные источники, политик может оказаться свидетелем по делу о коррупции в МБУ «Эксплуатация внешних инженерных сетей города Челябинска». Ранее были задержаны сотрудники этого учреждения.

«Ведутся следственные действия. Депутатской деятельности Аракеляна это не касается. Он не был в числе тех, кто работает в Заксобрании на постоянной, не освобожденной основе – он занимается бизнесом», – пояснили ЕАН в пресс-службе Законодательного собрания региона.

Арман Аракелян ранее был депутатом Калининского района Челябинска, однако после того как проиграл праймериз в 2020 году, вышел из «Единой России». Далее в избирательной кампании в Заксобрание он уже участвовал от КПРФ. В итоге прошел в парламент по спискам и стал депутатом, вошел во фракцию коммунистов. Получить комментарий секретаря регионального отделения партии Игоря Егорова не удалось: он не смог ответить на звонок.

 Коалиции и конфронтации. Кто кого перехитрит на челябинских выборах в Госдуму Арман Аракелян является генеральным директором в компании «Дорстройгрупп» своего отца. В последнее время дела фирмы идут хорошо: она успешно выигрывает дорожные контракты.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: zs74.ru
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+