November 10, 2021, 11:10 AM
ЕАН

Верховный суд не согласился с вынесением штрафа стерлитамакской пенсионерке без QR-кода

Верховный суд Республики Башкортостан сегодня рассмотрел жалобу пенсионерки Валентины Звонаревой на назначенный ей штраф. Напомним, что 27 октября женщину привлекли к административной ответственности за неповиновение сотрудникам полиции. Звонарева отказалась предоставлять QR-код о прохождении вакцинации при посадке в междугородний автобус.

«По итогам судебного разбирательства Верховный суд Республики Башкортостан отменил постановление и вернул дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции в связи с допущенными нарушениями процессуального законодательства», – сообщает Объединенная пресс-служба Республики Башкортостан.

Валентине Звонаревой 61 год. Инцидент с ее участием произошел в Стерлитамаке 17 октября. Она отказывалась выйти из автобуса, упиралась, хваталась за сидения. Полицейским пришлось силой выводить пассажирку из салона. В итоге Звонареву оштрафовали на 2000 рублей.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Кадр из видео очевидцев
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+