June 22, 2020, 07:16 AM
Ольга Лобовикова

Верующие надеются провести традиционный Царский крестный ход из Екатеринбурга

Екатеринбургская епархия готовится к проведению Царских дней в память об убитой семье Николая II, которая была признана святой, сообщили в пресс-службе епархии.

Верующие надеются, что распространение нового коронавируса не станет препятствием для кульминационных событий Царских дней.

«Ночное богослужение и Крестный ход от Храма-на-Крови до монастыря святых Царственных страстотерпцев - кульминационное событие Царских дней, символизирующее единство русского народа в его осмыслении истории Отечества, возвращении светлого имени государя-императора и его семьи, объединении вокруг Церкви Христовой и традиционных ценностей. К тому же это одно из главных международных событий нашего региона», - отмечают в пресс-службе епархии.

Точный порядок проведения мероприятий будет известен после 9 июля.

«Екатеринбургская епархия вместе с администрацией региона сейчас готовится к проведению Царских дней. Надеемся, ничто не помешает провести их в соответствии со сложившейся традицией», - добавляют в епархии.

Напомним, что обычно в Крестном ходе принимают участие десятки тысяч верующих.

 Олигарх из Москвы, владыка на костылях и отсутствие чиновников: как прошел Крестный ход в Екатеринбурге (ФОТО) (ВИДЕО) 

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+