March 16, 2023, 08:21 AM

Весь в ямах, шприцах и бутылках: екатеринбуржцы третий год просят благоустроить лесопарк на окраине города. ФОТО

Жители Промкомбината – микрорайона между Кольцово и Малым Истоком – третий год пытаются добиться благоустройства единственного в микрорайоне лесопарка на улице Испытателей. В 2021 году к ним приезжали городские и областные чиновники, они пообещали провести субботник и привести территорию в порядок. Однако лесопарк до сих пор в удручающем состоянии.

«Когда-то давно в лесопарке были ямки для хранения овощей. Со временем крышки убрали, продукты там давно никто не хранит, а огромные ямы в земле остались. В них валяются шприцы, бутылки, обломки мебели. Мусор по всей территории. При этом парк – единственное место, где гуляют местные дети, мамочки с детьми и пенсионеры», - говорит житель Кольцово Алексей Игнатов. 



Местные жители считают, что лесопарк в таком виде просто опасен для екатеринбуржецев, особенно для гуляющих там детей. Активисты рассказывают, что в 2021 году к ним на встречу приезжали заместитель областного министра энергетики и ЖКХ Егор Свалов, замглавы Октябрьского района по благоустройству Евгений Стариков и бывший руководитель регионального исполкома ОНФ, депутат Жанна Рябцева. Они пообещали провести масштабный субботник и привести территорию в порядок. Однако за два с лишним года ничего не изменилось, поэтому местные жители отправили обращение губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву.

По данным мэрии города, территорию лесопарка содержит администрация Октябрьского района. В пресс-службе органа отказались комментировать ситуацию.

 Екатеринбургский общественник обвинил чиновников в нежелании помочь с субботником Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+