May 5, 2022, 09:30 AM
Анна Гринь

Екатеринбургский общественник обвинил чиновников в нежелании помочь с субботником

Общественник из Екатеринбурга, директор АНО Центр досуга и спорта для трудных детей и подростков «Дети улицы» Сергей Шунеев пытается добиться от чиновников помощи с субботником. Как рассказал Шунеев ЕАН, он вместе с трудными подростками каждый год проводит субботник на футбольном поле в районе «Промкомбинат», однако в этом году столкнулся с трудностями. Шунеев попросил у администрации Октябрьского района инвентарь для того, чтобы прибрать поле, однако столкнулся с отказом. В официальном ответе от чиновников они указали, что инвентаря для субботника у них нет. 

«Самое интересное, что администрация Октябрьского района поле под себя оформила. Столбы освещения установили в сентябре, света нет по сей день, ни разу за зиму не заходили на это поле с уборкой снега. Поле футбольное принадлежит администрации, но она никак не участвует в этой теме», - заявил Шунеев в разговоре с ЕАН. 

Для уборки Шунеев попросил 5 лопат, 15 грабель, десяток метел, перчатки и мешки. 

Напомним, Сергей Шунеев последние пять лет тренирует местных детей, проводит воспитательные беседы с трудными подростками, а еще вместе с ними помогает пенсионерам. Ребята рубят дрова, носят воду для стариков и строят заборы. 

Комментарий администрации Октябрьского района:

Администрация Октябрьского района приветствует и поддерживает инициативы, поступающие от жителей. В связи с подготовкой к общегородскому субботнику, намеченному на 30 апреля выдача инвентаря не представлялась возможной. 

В рамках муниципальной программы «Спорт в каждый двор» в 2021 году проведен первый этап работ по благоустройству хоккейного корта, расположенного по адресу Испытателей, 15, включающего устройство сетей наружного освещения. Выполнение второго этапа работ, а именно устройство универсальной спортивной площадки с искусственным покрытием, запланировано на 2022 год.

По завершении работ, спортивный объект в установленном порядке будет передан на баланс МКУ «Служба заказчика» Октябрьского района.

 «От воровства - к волонтерству и спорту»: как Батя с окраины Екатеринбурга перевоспитывает трудных подростков. ФОТО, ВИДЕО 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+