December 12, 2021, 11:04 AM
ЕАН

Весной 2022 года в Челябинске начнется строительство набережной

Весной 2022 года в Челябинске начнется благоустройство набережной реки Миасс. Инвестором выступает Челябинский электрометаллургический комбинат, концепцией – компания «Элефант». Об этом пишет информационное агентство «Первое областное».

«Мы бы хотели, чтобы это была не просто набережная с благоустройством, которого сейчас полно. Это будет набережная с местным колоритом, которая не могла бы появиться в другом городе. Она будет связана с промышленным Уралом и горнозаводской цивилизацией», – приводит слова директора компании «Элефант» Михаила Смирнова информационное агентство.

Набережная будет разделена на три зоны. Первая, посвященная промышленной истории Урала и «горнозаводской цивилизации», будет проходить от Ленинградского моста до стадиона ЧЭМК. Вторая зона, расположена улице Российской, будет состоять из спортивных объектов ЧЭМК. В их число входят: бассейн, стадион, центр подготовки по дзюдо и теннисный клуб. Помимо этого, там появятся детские площадки, площадки для воркаута и командных видов спорта, а также причал для байдарок. Третья зона станет прогулочной. Она будет проходить от Центра подготовки дзюдо до территории кластера Svoboda2. В планах строительство маяка, который может стать архитектурной доминантой.

По словам Михаила Смирнова, уже несколько лет идут переговоры по поводу памятник морякам-подводникам, который как раз планируется поставить на набережной.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Компания «Элефант»
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+