September 15, 2022, 09:04 AM

Ветераны екатеринбургской «ВИЗ-Стали» победили в областных творческих конкурсах

Ветераны «ВИЗ-Стали» и ВИЗа (входят в Группу НЛМК) вошли в число призеров региональных творческих конкурсов. Такие состязания в преддверии Дня пожилого человека традиционно проводит Свердловская областная общественная организация ветеранов.

Заслуженные визовцы одержали победу в фотопроекте «Гляжу в озера синие», который нацелен на то, чтобы показать связь поколений, семейные традиции, красоты уральской земли. В номинации «Бабушка рядышком с дедушкой» первое место заняла работа под названием «Веселая кадриль».

На снимке запечатлен танец ветеранов Нины Шелунцовой и Сергея Черных. А фото «Майские снегири» Анатолия Скокова заняло второе место в номинации «Мой родной Урал». В областном конкурсе садоводов-огородников «Это вырастил я» второе место заняла овощная композиция Елены Мехонцевой «Сельское подворье», сообщает пресс-служба «ВИЗ-Стали».

«ВИЗ-Сталь» и ВИЗ всегда поддерживают участие заслуженных заводчан в творческих проектах. Для ветеранов организуют праздники, спартакиады, походы в театр, экскурсии на завод, встречи с молодыми металлургами. Также пенсионеры предприятий отдыхают бесплатно в санаториях, получают ежегодную прибавку к пенсии и матпомощь на покупку лекарств и оплату медицинских услуг.

 Волонтеры «ВИЗ-Стали» запустили «Марафон добрых дел» 

Источник фото: пресс-служба ВИЗ-Стали
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+