July 15, 2022, 02:06 PM

Владелец «Руссоли» и «Природы» Сергей Черный прокомментировал «мусорный» скандал в Оренбурге

В Оренбурге разразился «мусорный» скандал из-за повышения тарифов на услуги единственного в областном центре полигона твердых бытовых отходов. Владелец «Руссоли» и «Природа», бизнесмен Сергей Черный прокомментировал ЕАН данную проблему.

Учредителями ООО «Экоспутник» является региональный оператор по вывозу ТКО компании «Природа» (основной владелец – бизнесмен Сергей Черный и его семья).

«Не мой вопрос, там есть руководители. И мне он не интересен», - ответил бизнесмен журналисту.

На днях стало известно о том, что единственный полигон ТБО в Оренбурге решил резко изменить тарифы. Сообщается о том, что за утилизацию строительного мусора и грунта теперь нужно будет платить по 6 000 рублей за тонну. Это в 29 – 300 раз больше прежних тарифов. На официальном сайте компании «Экоспутник», которой принадлежит городская свалка, нет никакой информации об изменении тарифов.

 Глава «Руссоли» Сергей Черный попросил журналистов не лезть в ремонт стадиона «Динамо» 

Накануне на заседании областного правительства губернатор Денис Паслер резко высказался об этой ситуации и предложил начать строить альтернативный мусорный полигон. Областная прокуратура после межведомственного совещания по вопросам ЖКХ и оказания услуг по обращению с отходами 15 июля поручила подчиненным прокурорам взять на особый контроль организованное, в том числе по материалу прокуратуры области, расследование УФАС России по Оренбургской области по данному вопросу. 

 Губернатор Паслер раскритиковал резкое повышение цен на услуги мусорного полигона в Оренбурге 

Наталия Вълкова 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+