July 22, 2022, 06:45 AM

Владельца собаки, напавшей на пятилетнего ребенка, оштрафовали в Свердловской области

В селе Чукреевское Туринского района оштрафовали хозяина собаки, которая в апреле покусала пятилетнего ребенка. Об этом сообщает прокуратура Свердловской области.

ЧП произошло 16 апреля. Собака искусала руки и ноги ребенка, он находился на амбулаторном лечении в Туринской центральной районной больнице им. О. Д. Зубова». Правоохранители установили, что собака гуляла на улице без намордника и поводка. Туринский районный суд взыскал с владельца животного в пользу несовершеннолетнего 50 тыс. рублей.

ЕАН писал о том, что большая стая собак терроризирует жителей поселка Цементного в Невьянске. Стая обитает на улице Школьной. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил мэрам решить проблему бродячих собак. Отдельно глава региона «взял на карандаш» руководителей Североуральска, Серова, Нижнего Тагила, Красноуфимска и Краснотурьинска. По информации губернатора, на некоторых территориях ситуация с бездомными животными может выйти из-под контроля.

 «Люди боятся на улицу выходить»: Куйвашев раскритиковал свердловских мэров за бродячих собак Екатерина Землянская

Источник фото: Pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+