November 18, 2022, 08:47 AM
Сергей Беляев

Владельцы «Гринвича» разрушили улицы в центре Екатеринбурга. ФОТО

В Екатеринбурге благоустройство улиц Радищева и Вайнера у ТРЦ «Гринвич» остановилось на неопределенный срок. После первых снегопадов и морозов работы на тротуарах не ведутся.

Благоустройство улиц началось несколько месяцев назад вместе с реконструкцией фасада торгово-развлекательного центра. К наступлению зимы рабочие так и не успели доложить плитку на улице Радищева. Часть тротуара перегорожена стройматериалами и песком. Вдоль самого торгового центра снег перемешался с грязью на участке, где отсутствует плитка. Также перегорожена часть улицы Вайнера, где ведутся работы. В то же время продолжается реконструкция фасада здания.





В пресс-службе администрации Екатеринбурга объяснили ЕАН, что за прилегающие к торговому центру улицы отвечает ТРЦ «Гринвич». Представитель «Общества Малышева 73» Илья Клюжин отказался отвечать на вопрос ЕАН о сроках окончания работ по благоустройству Радищева и Вайнера. Директор ТРЦ «Гринвич» и ТЦ «Пассаж» Дмитрий Сарапульцев также воздержался от комментариев.

Ранее Сарапульцев признал срыв сроков по строительству автовокзала «Золотой» на Ботанике в Екатеринбурге. По его словам, возведение объекта может затянуться на неопределенный срок. Застройку площадки ведет компания «Инвестторгстрой», которая подконтрольна Константину Погребинскому (его доля в организации составляет 99 %). Техническим заказчиком выступает СМП «Горремстрой» (зарегистрирована по тому же адресу, что и «Инвестторгстрой»). Эта же организация участвовала в строительстве выхода со станции метро «Геологическая» в ТРЦ «Гринвич», которым управляет «Общество Малышева, 73» (учредители — Игорь Заводовский и Константин Погребинский).

 В Екатеринбурге остановилась стройка автовокзала «Золотой», владельцы отказываются от комментариев. ФОТО Печать 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+