May 18, 2022, 12:54 PM
Сергей Беляев

Владимир Соловьев пригрозил обнародовать компромат на екатеринбургских депутатов

Телеведущий Владимир Соловьев в очередной раз сделал выпад в адрес свердловских политиков. На этот раз от него досталось депутатам Екатеринбургской гордумы, которые пожаловались на Соловьева в прокуратуру.

В ответ Владимир Соловьев предложил начать сбор информации о жизни народных избранников.

«Давайте посмотрим на каждого из вас. Кто и благодаря чему. Кто-то человек очень достойный, а кто-то вызывает большие вопросы. Хотите побороться? Давайте я открою приемную по сбору по каждому из вас. Не вопрос. Давайте покажем вам других избирателей, у которых есть и вопросы к вам, и сведения о том, как и что вы в этой жизни делали», — отметил Соловьев.

Напомним, в конце апреля телеведущий Владимир Соловьев во время разговора с полпредом президента России в УрФО Владимиром Якушевым назвал Екатеринбург «центром мерзотной либероты». На его слова отреагировал Евгений Куйвашев, который заступился за екатеринбуржцев и назвал их свободными, смелыми, умными, умеющими критически мыслить, а также указал, что гордится ими. После этого Владимир Соловьев еще несколько раз нелицеприятно высказался о Екатеринбурге.

 «Фильтруй хрюканину насчёт нашего города»: бард Новиков ответил Соловьеву за нападки на Екатеринбург Известные свердловчане в долгу не остались и поочередно ответили на критику телеведущего. Отдельно своим спичем прославился бард Александр Новиков. Отдельные цитаты из его выступления впоследствии разошлись на мемы.

«Если бы тебе делала замечание уралмашевская группировка, которая тоже, убежден, настроена патриотично в отношении нашего города и нашего региона, они бы тебе по-другому сказали. Они бы тебе сказали: «Слышь, ты, штрибан, ты фильтруй хрюканину насчет нашего города. А еще лучше закуси свое поганое жало», - заявил Новиков.

Следует отметить, что екатеринбургские депутаты стали не единственными, кто пожаловался на Соловьева в иные инстанции. До них депутаты Законодательного собрания Свердловской области написали письмо на имя генерального директора ВГТРК Олега Добродеева с просьбой остановить навязанный телеведущим диалог со свердловчанами. 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+