August 29, 2019, 07:35 AM

Владимиру Путину придется голосовать по «умной системе» Навального

«Ведомости» сообщают, что на выборах в Мосгордуму в округе Владимира Путина зарегистрированы кандидаты только от системных оппозиционных партий, ни одного единоросса. В связи с этим издание строит вывод, что президенту придется пойти по пути Навального, который будет поддерживать «чужих» кандидатов, но наиболее близких ему по духу.

 Политическая колонка Александра Пирогова: посторонним вход запрещен 

Источник «Ведомостей» предполагает, что в рамках «умного голосования» несистемная оппозиция поддержит коммуниста Николая Губенко. Актер и режиссер представляет творческую интеллигенцию и уже выигрывал на выборах в 2014 году. Губенко конкурирует с Александром Романовичем из «Справедливой России» и представителем ЛДПР Юрием Максимовым.

Известно, что Владимир Путин не раз поздравлял Губенко с юбилеями. С другой стороны, мэрия Москвы, по данным «Ведомостей», поддерживает Романовича. Пресс-служба президента отвечать на вопрос журналистов, планирует ли глава государства голосовать на выборах в Мосгордуму, не ответил.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+